Заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев посетил судебные участки мировых судей Дятьковского района

3 ноября 2018 года заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев и начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко выехали в Дятьково с целью проверки проведения капитального ремонта здания, занимаемого мировыми судьями Дятьковского судебного района.

В рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» при поддержке Губернатора области, Брянской областной Думы и Брянского областного суда в текущем году в здании судебных участков мировых судей Дятьковского судебного района Брянской области проводится капитальный ремонт.

В настоящее время проводимые ремонтные работы в большей степени завершены, в здании смонтированы компьютерная локальная сеть, система видеонаблюдения, благоустроенаприлегающая территория. На завершающем этапе перед планируемой во второй половине ноября сдачей проводится дооснащение мировых участков необходимым оборудованием, системами безопасности и мебелью.

После окончания ремонта условия для деятельности мировых судей и работников их аппаратов значительно улучшатся, они получат просторные кабинеты, залы судебных заседаний, архив и иные необходимые помещения, оборудованные в соответствии с предъявляемыми требованиями. Для граждан в мировых судебных участках будет оборудована комната приема, а также просторные холлы с информационными и справочными материалами.

Кроме Дятьковского района капитальные ремонты в зданиях мировых судебных участковпланируется завершить в текущем году в Суражском, Гордеевском районах Брянской области и г. Клинцы. Данные объекты также находятся на контроле у заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева.

Правопорядок, Дятьковский район
4 ноября 2018 года