Заместитель Губернатора Юрий Филипенко проинспектировал дорожные работы в Почепе

В начале года на отчетном мероприятии главы администрации Почепского района с вопросом о ремонте дорог по улицам Смоленской и Затинской к Александру Богомазу обращалась директор школы имени Карла Маркса Елена Лашина. Губернатор сразу же дал поручение рассмотреть данную проблему начальнику АО «Брянскавтодор» Владимиру Миллеру.

3 ноября с проверкой выполнения поручений Александра Богомаза город Почеп посетил заместитель Губернатора Юрий Филипенко.

В выездном совещании также приняли участие начальник управления имущественных отношений Светлана Карелина, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, директор МУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов.

В настоящий момент дорожные работы на этих улицах находятся в активной фазе. Уже проведено фрезерование участков и подготовлены площади для выравнивающего слоя и последующего асфальтирования. Работы активно ведутся на улице Затинской, в ближайшее время будет отремонтирована центральная часть улицы Смоленской. На улице Смоленской заасфальтируют 384 м дороги, а на Затинской — 1100 м. Ремонтными работами лично руководит начальник Почепского ДРСУч Владимир Измеров. Уже к концу следующей недели планируется завершить дорожные работы по улице Смоленской, а в конце ноября и жители Затинской улицы оценят новый асфальт.

Дорожная отрасль — сфера, которая находится на особом контроле Губернатора Александра Богомаза. В 2018 году будет построено и приведено в нормативное состояние не менее 510 километров дорог (в 2017 году было отремонтировано 470 км дорог, в 2016 — 440 км). При этом большинство основных магистралей не ремонтировалось десятилетиями, и дороги, годами требующие ремонта, создают общую картину всего дорожного хозяйства Брянской области. Однако если раньше ремонтировалось не более 100 км дорог в год, то сегодня темпы совсем другие, средства расходуются эффективно, а также увеличен с двух до пяти лет срок гарантии, в течение которого подрядчик обязан устранять все недоработки и нарушения за свой счет.

Автомобильные дороги, Почепский район
3 ноября 2018 года