Всероссийская акция «Живи, лес!» состоялась в Дятьковском лесничестве

3 октября в Венчальном сквере возле храма иконы Неопалимая Купина Дятьково прошла массовая акция по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». Организаторами акции выступила администрация района, участие приняли представители всех поколений: от учащихся школ города до ветеранов труда, находящихся на заслуженном отдыхе.

Посадочный материал: саженцы березы, клена, рябины, поставили участковые лесничие Дятьковского лесничества под руководством директора Николая Часова и сами приняли участие в посадке их в сквере.

Участие в акции принял начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан. Владимир Дзубан обратил внимание на то, что цель Всероссийской акции «Живи лес!» — привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, охране окружающей природной среды.

Глава района Иван Арсенов обратился к участникам со слова благодарности за проделанную работу по озеленению Венчального сквера в рамках благоустройства города.

Акция объединяет неравнодушных к этим вопросам граждан и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции.

Управление лесами выразило благодарность всем участникам озеленения сквера Венчальный, который в ближайшем будущем будет радовать всех своим зеленым убранством.

Добровольческое движение, Лесное хозяйство, Экология и природопользование
4 октября 2018 года