В Брасовском районе состоялся Кубок Губернатора Брянской области по конному спорту

32045
32046

16 сентября в честь 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Локте состоялся традиционный конноспортивный праздник и соревнования на Кубок Губернатора Брянской области по конному спорту.

С утра на территории ипподрома начались соревнования по конкуру. Гости и жители поселка могли насладиться мастерством спортсменов, управлявших грациозными животными. Выучка лошадей позволяла выполнять с легкостью прыжки через искусственные препятствия. Строгое жюри оценивало ход выступлений юных спортсменов и их подопечных.

Затем состоялось торжественное открытие праздника. Почетных гостей приветствовали глава района Валерий Иванютин и глава администрации района Сергей Лавокин.

В соревнованиях приняли участие лучшие наездники Брянской и других соседних областей России. Это были зрелищные, захватывающие соревнования. Перед зрителями в парадном строю прошли орловские и французские рысаки, выращенные в конном заводе, победители беговых дорожек на многих ипподромах страны.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, Физическая культура и спорт, Брасовский район
16 сентября 2018 года