За счет средств резервного фонда Президента России в Брянскую библиотеку приобретен комплекс планетарного сканирования

Начало сентября ознаменовалось для Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева радостным событием. За счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина был приобретён комплекс планетарного сканирования «ЭЛАР План Скан» для оцифровки фондов библиотеки.

Новое высокотехнологичное устройство позволит оцифровывать уникальные и особо ценные документы. Благодаря новому оборудованию будет обеспечено качественное создание электронных коллекций на основе книжных фондов, редких изданий, периодики, фотоальбомов и других документов, хранящихся в библиотеке.

Создание электронной библиотеки способствует полноценному представлению региона на общероссийском культурном пространстве, продвижению регионального краеведческого компонента в общероссийских информационных сетях.

Теперь областная Библиотека имеет возможность обеспечить своим читателям оперативный доступ к ценным электронным коллекциям печатных памятников региональной культуры.

Культура, Стратегические инициативы Президента России
3 сентября 2018 года