Председатель Брянской областной Думы поздравил учителей и учеников с Днем знаний

1 сентября, в День знаний, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в средней общеобразовательной школы № 59 Брянска.

Почетными гостями мероприятия стали депутат областной Думы Александр Гавричков, представители Брянской городской администрации, глава Советской районной администрации Брянска Алексей Колесников, ветераны-педагоги.

Хорошим подарком учащимся и педагогам к празднику стало завершение строительства новой пристройки к учебному заведению. Это — практически новая школа на 600 мест, в которой предусмотрен блок начальной школы, специализированные учебные кабинеты основной и старшей школы, библиотека, актовый зал на 380 мест, спортивно-оздоровительные помещения, хореографический зал. Она рассчитана и на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Старый и новый корпуса соединены галереей. Во дворе появилась новая спортивная площадка и музей под открытым небом. Уже в ближайшее время в новых классах появится современное учебное оборудование и начнутся занятия.

С приветственным словом к школьникам, их родителям и педагогам обратился председатель облдумы Владимир Попков:

— Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые теплые поздравления с замечательным и волнующим праздником — Днем знаний! Более тринадцати с половиной тысяч первоклассников Брянской области сядут за школьные парты. Этот день оставляет в душе каждого человека добрую память на всю жизнь. Для юного поколения — это праздник встречи со школой, любимыми учителями и одноклассниками, для взрослых — переживания за своих детей.

Особые слова благодарности — педагогам за их беззаветную преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, талант вдохновлять ребят на получение новых знаний!

Всего за два года в регионе построено пять школ. Построена школа в поселке Клетня, пристройка к лицею № 27 в Брянске, школа в Стародубе на 500 мест, в поселке Свень Брянского района на 160 мест, пристройка на 500 мест к Снежской гимназии Брянского района в поселке Путевка. В первом полугодии 2018 года введен в строй детский сад в Стародубе на 150 мест. Запланированы к сдаче пристройка к школе № 3 Новозыбкове, четыре детских сада — два в Брянске, а также в поселке Лопандино Комаричского района и селе Дмитрово Почепского района. И работа в этом направлении будет продолжена.

Дорогие ученики! От того, насколько серьезно и ответственно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших близких, Брянской области и нашего государства в целом. Искренне желаю педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Также слова поздравления в адрес учеников, родителей и учителей прозвучали от депутата областной Думы Александра Гавричкова. Он подчеркнул, что работа по развитию учреждений образования в Советском районе города Брянска будет продолжена — сейчас решается вопрос о строительстве нового детского сада.

Председатель облдумы Владимир Попков и депутат Александр Гавричков в подарок школе были передали мячи для занятий на уроках физкультуры.

Со словами благодарности к руководству области обратился директор школы Артем Потворов. Он высказал слова признательности от всех учащихся школы и их родителей за то, что сфера образования является одним из приоритетов в работе областных органов власти.

Затем для участников праздника участники центра исторической реконструкции «Кветунь» продемонстрировали технику владения оружием эпохи Древней Руси и провели показательный бой. Также силами учащихся школы был подготовлен небольшой праздничный концерт.

По окончании школьной линейки для ребят прозвучал первый звонок.

Дети, Молодёжь, Образование
1 сентября 2018 года