Волонтеры и представители Брянской области принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Курской битвы

75 лет назад началось одно из важнейших сражений Второй мировой войны — Курская битва. Битва на Курской дуге, длившаяся почти 50 огненных дней и ночей, вошла в историю как одно из важнейших событий Великой Отечественной войны.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 13.04.2018 г. № 155 «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве», создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, приуроченной к этой дате. В состав Оргкомитета включено Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». На движение возложена обязанность волонтерского сопровождения ключевых мероприятий, посвященных 75-летию Курской битвы, которые проходят с 21 по 24 августа 2018 г. в городе-герое Курске. В состав волонтерского корпуса вошли 20 представителей субъектов РФ, чьи родственники являлись участниками великого сражения. Брянскую область представляют волонтеры Даниил Акатов и Анастасия Новикова.

Почетным гостем праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Курской битвы, является Герой России Александр Викторович Постоялко.

Воинский долг, Добровольческое движение
22 августа 2018 года