В Брянской области будут отремонтированы 29 муниципальных домов культуры

29 муниципальным домам культуры Брянской области в 2018 году выделены средства на проведение текущих ремонтов и приобретение оборудования.

Одним из главных направлений национального проекта «Культура», формирующегося в настоящее время по инициативе Президента России Владимира Путина, является реализация федерального проекта «Культурная среда». Брянская область активно включилась в исполнение мероприятий федерального проекта в части развития и укрепления материально технической базы домов культуры в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек.

В числе участников проекта — МБУК «Трубчевский межпоселенческий центр культуры и отдыха». В настоящее время в здании центра активно ведутся ремонтные работы по ремонту фасада здания, помещений второго этажа, замене окон, противопожарных дверей. В сентябре, после завершения текущего ремонта, обновленный Трубчевский межпоселенческий Центр культуры и отдыха распахнет свои двери для посетителей.

Культура, Стратегические инициативы Президента России, Трубчевский район
14 августа 2018 года