В Сельцо отметили День города

11 августа на площади Дворца культуры города Сельцо отпраздновали День города. Организаторы постарались в очередной раз сделать мероприятие ярким и зрелищным, насыщенным и разножанровым.

С Днем города Сельцо, его жителей прибыли поздравить высокие гости, которых на главной сцене вместе с главой администрации Сельцо Виктором Мамошиным хлебом-солью и величальной песней гостеприимно встречал народный вокальный ансамбль «Русские узоры». Среди гостей - заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, доверенное лицо Президента РФ Владимира Путина, ректор БГТУ Олег Федонин, руководитель Федеральной налоговой службы по Брянской области Андрей Маркелов, начальник КРУ Брянской области Иван Божин, генеральный директор АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР Андрей Михайлов, настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Константин Серенков.

С теплыми словами поздравлений и добрыми напутствиями к жителям города обратился заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, который зачитал благодарственное письмо руководителя Брянской области Александра Богомаза. В нем, в частности, было отмечено, что

«Сельцо - один из самых молодых городов Брянщины, имеет свою историю. Отрадно, что в настоящее время Брянский химический завод по-прежнему остается ключевым предприятием и выпускает продукцию для нужд военно-промышленного комплекса нашей страны. За эти годы известность обрело и такое предприятие, как ЛКМ «Камбий». Брянская область по праву гордится гандбольной командой «Сокол» и одноименным футбольным клубом. Во многих районах нашего края прославили себя и народные коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры, такие как «Русские узоры», «Альянс», «Веснушки» и другие».

Слова особой благодарности от имени главы региона Сергей Сергеев выразил ветеранам войны и труда, всем тем, кто вносил и вносит свою лепту в развитие Сельцо. А также генеральному директору БХЗ Андрею Михайлову — за большой вклад в развитие завода и города, который сегодня динамично развивается.

Всеобщую любовь к малой родине выразила в своем приветственном слове глава города Елена Гашичева:

— Сегодня у нас большой общий праздник — день рождения нашей малой родины. Здесь мы живем и трудимся, учимся и общаемся, любим и дружим. Здесь каждый уголок связан с конкретными людьми и делами. Но самое главное, у нас никогда не бывает места равнодушию, и благодаря этому, день ото дня Сельцо становится более благоустроенным и комфортным для проживания.

У Сельцо непростая история, поэтому давайте любить наш город всей душой и заботиться о его процветании.

Горожан тепло поздравили, желая процветания, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, ректор БГТУ Олег Федонин, руководитель Брянского химзавода Андрей Михайлов и настоятель Свято-Никольского храма Константин Серенков.

Затем по площади прошли юнармейцы с гирляндой и возложили ее к Вечному огню. После минуты молчания народным хореографическим ансамблем «Эдельвейс» была исполнена композиция «Журавли». Величаво прозвучала «Песня о Брянской земле» в исполнении народного вокального ансамбля «Русские узоры».

На сцене с показательными номерами выступили спортсмены секций, базирующихся на базе Детско-юношеской спортивной школы, где занимаются свыше 500 мальчишек и девчонок. Школой подготовлено более 300 спортсменов-разрядников, мастера спорта по самбо, кандидаты в мастера спорта по гандболу и плаванию. Высоко держат спортивное знамя и сельцовские гандболисты.

В праздничном концерте, посвященном Дню города, приняли участие практически все творческие коллективы и солисты Дворца культуры и детской школы искусств. Это — группа «Новый город», народный вокальный ансамбль «Альянс», народный вокальный ансамбль русской песни «Русские узоры», образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств, народные танцевальные коллективы «Эдельвейс» и «Веснушки».

А завершилась концертная программа встречей сельцовцев с группой «Театра- танца» из города Орла и концертом ансамбля «Хит-шоу» из Брянска.

Большой праздничный фейерверк, разукрасив яркими огнями ночное небо, стал завершающим аккордом этого торжества.

Культура, Сельцо
12 августа 2018 года