В России стартовал фестиваль авторской песни «Высоцкий Фест»

В соответствии с решением Президента Российской Федерации Владимира Путина об организации в России молодежного фестиваля авторской песни, Благотворительный фонд имени Владимира Высоцкого совместно с радиостанцией «Наше Радио» разработал концепцию ежегодного Всероссийского конкурса «Высоцкий Фест».

Цель конкурса — построить эффективный социальный лифт для молодежного музыкального андеграунда, поиск талантливых молодых авторов-исполнителей.

Конкурс проходит в несколько этапов. Первый этап конкурса стартовал 25 июня 2018 года в онлайн режиме. Второй этап пройдет 23 июля в Москве, в Театре на Таганке, в виде отборочного концерта с участием приглашенных артистов и музыкантов. Третий этап — полуфинальные концерты музыкантов в рамках фестиваля «Нашествие 2018» — 3—5 августа. Финальный этап конкурса состоится в ноябре 2018 года в рамках гала-концерта в Москве.

Подробная информация об условиях конкурса размещена на сайте www.vfest.ru.

Конкурсы, Культура
18 июля 2018 года