Заместитель Губернатора Николай Щеглов посетил Суземский психоневрологический интернат

26 июня заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов посетил Суземский психоневрологический интернат, который является стационарным социальным учреждением для лиц, страдающих психическими расстройствами.

На стационарном социальном обслуживании в учреждении находится 310 получателей социальных услуг, из них 155 являются недееспособными.

В интернате созданы необходимые условия для предоставления социальных услуг, предусмотренных действующим законодательством. В учреждении имеется медицинский пункт, оборудованный необходимыми медицинскими кабинетами. Размещение получателей социальных услуг в жилых комнатах от 2 до 4 человек. В холлах корпусов оборудованы места для просмотра телевизора, в соответствии с планом проводятся культурно-массовые мероприятия. Территория оборудована скамейками, беседками.

В ходе рабочей поездки Николай Щеглов осмотрел жилые комнаты, в которых размещены получатели социальных услуг, побеседовал с проживающими и сотрудниками интерната, ознакомился с комплексом социальных услуг, предоставляемых Суземским психоневрологическим интернатом.

Здравоохранение, Суземский район
27 июня 2018 года