Делегация Брянской области примет участие в Международном фестивале «Дружба — 2018» в Беларуси

23 июня 2018 год в городе Ветка Гомельской области Беларуси состоится традиционная встреча приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Международный молодежный форум «Дружба-2018» «Родина — в сердце моем».

В мероприятиях фестиваля примет участие официальная делегация Брянской области. Напомним, в прошлом году мероприятия фестиваля прошли в Клинцах. В рамках реализации основных направлений государственной политики в области детства в России фестиваль «Славянское единство-2017» был посвящен теме детства.

В программе фестиваля 2018 года экскурсии по Аллее Героев, выступления кадетов, выставки «Письма с фронта» и «Маршалы Победы», концерт молодежных коллективов Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, праздник «Модный базар», на котором будут продемонстрированы дизайнерские коллекции молодежной, детской одежды с участием модельных студий, а также конкурсантов областного этапа национального конкурса красоты «Мисс Беларусь -2018». В рамках фестиваля в Беларуси состоятся выставка «Соцветие ремесел», концерт «Сожский шлягер», концерт популярных артистов эстрады, на площади города Ветки развернутся торговые ряды национальной кухни.

Завершится фестиваль молодежной дискотекой под открытым небом с участием популярных ди-джеев Гомельщины.

Анонс, Культура, Союзное государство
20 июня 2018 года