В Брасовском районе начались мероприятия, посвященные Дню России и 100-летию памяти императорской семьи Романовых

10 июня в поселке Локоть Брасовского района проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню России и 100-летию памяти императорской семьи Романовых «Романовых сила — во благо России» в рамках традиционного праздника «Под сенью брасовских аллей».

Сегодня в поселке Локоть будет торжественно открыт сквер Добровольцев — это знаковое событие происходит в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Руководители региона вручат ключи от квартир детям-сиротам и волонтерские книжки.

В Храме Во имя Новомучеников и Исповедников Российских пройдет божественная литургия и молебен перед иконой Святым царственным страстотерпцам. Почетные гости праздника возложат цветы к памятному камню на месте усадьбы дома Михаила Романова. Торжественное открытие областного праздника «Под сенью брасовских аллей» состоится на дворцовой площади поселка Локоть.

Культура, Брасовский район
10 июня 2018 года