В Стародубе Брянской области состоялась Спартакиада инвалидов

2 июня спортивный комплекс Стародуба принимал спортсменов с ограниченными возможностями из Брянской области. Областная летняя Спартакиада инвалидов проводится здесь второй раз.

Для участия в мероприятии прибыли шесть команд: из центра реабилитации инвалидов, клуба инвалидов «Пересвет» (Брянск), областной общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, спортивно-адаптивной школы «Виктория», спортивного клуба «Преодоление» (Клинцы) и сборная юго-запада (Стародуб, Стародубский район, Новозыбков). 92 участника Спартакиады соревнуются в пяти видах спорта: дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, гонках на колясках и настольных спортивных играх.

Началось мероприятие замечательным выступлением хореографического ансамбля «Шалуньи» детской школы искусств.

Спортсменов-участников поздравили с праздником и пожелали им победы прибывшие на торжественное открытие почетные гости: депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава города Тамара Сорокваша, глава городской администраций Дмитрий Винокуров, протоиерей, настоятель Понуровского храма в честь Пресвятой Богородицы отец Владимир. Поддерживает игроков внушительная команда болельщиков.

Социальная защита населения, Физическая культура и спорт, Стародуб
3 июня 2018 года