На Брянском машиностроительном заводе проходит «Неделя без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» проходит на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Заявки на посещение предприятия уже поданы от более 20 групп школьников из Брянска и области.

Из-за такого количества желающих «Неделя без турникетов» на БМЗ началась раньше официального старта акции — 17 апреля. Ребята из школ Брянска, Новозыбкова, Бытоши, Жуковки, Новых Дарковичей уже познакомились с современным высокотехнологичным производством, увидели сошедшие с производственных линий современные локомотивы, побывали в заводском музее.

Юные гости единодушны в своей оценке БМЗ как современного, уникального предприятия, привлекательного в качестве возможного места работы. Впечатляют ребят и техническая оснащенность, и внедрение цифровых технологий на всех этапах производства, и условия труда.

«Неделя без турникетов» проводится два раза в год в рамках федерального проекта «Работай в России». Его цель — познакомить школьников и студентов с промышленным производством, поднять престиж технических специальностей и востребованных рабочих профессий среди молодежи, показать реальные рабочие места.

Брянский машиностроительный завод не только ежегодно включается в проведение «Недели без турникетов», но и приглашает на экскурсии школьников и студентов в течение всего года. Предприятие, движущееся по пути активного развития, входящее в состав крупнейшей на российском рынке транспортного машиностроения компании АО «Трансмашхолдинг», заинтересовано в привлечении перспективных молодых кадров и формировании кадрового резерва.

Образование, Промышленность
16 апреля 2018 года