Студенты Брянщины приняли участие в Окружной школе Российских студенческих отрядов в городе Орле

Конец марта для Брянского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» ознаменован активным участием в Окружной школе руководителей штабов образовательных организаций Центрального федерального округа.

В образовательной программе школы, которая в преддверии старта Целины-2018 проходила в Орле, собралось более 200 руководителей студенческих отрядов, среди них 10 бойцов — студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского государственного аграрного университета, Брянского филиала Российского экономического университета им Г. В. Плеханова и Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках Окружной школы состоялись лекции, тренинги, мастер-классы и деловые игры, направленные на повышение уровня знаний и навыков командного состава штабов студенческих отрядов. По результатам обучения участникам, успешно прошедшим аттестацию, были выданы сертификаты, которые окажут влияние на персональный состав при формировании внутривузовских штабов.

Окружная школа руководителей командных составов стратегически определила направления работы региональной школы для линейного состава студенческих отрядов.

Добровольческое движение, Молодёжь
2 апреля 2018 года