Василий Шестаков: «В Брянской области созданы все условия для занятий самбо»

Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков поделился своими впечатлениями от посещения Брянской области:

— Впечатления от Брянской области у меня самые положительные. Мы сегодня посмотрели те спортивные залы, которые открываются в школах. Я в свое время тоже начинал заниматься самбо в спортивном зале школы. У нас таких условий не было. А у нас маты разъезжались постоянно, мы бились об пол то локтями, то коленями… Здесь лежат прекрасные ковры, очень чисто, красиво, много воздуха.

Я вижу, что в Брянской области созданы все условия для занятий самбо. Но в то же время я считаю, что должно быть разумное сочетание новых прекрасных спортивных залов и возможность тренироваться в тех, которые уже есть. Ваш Губернатор Александр Васильевич Богомаз — это гарантия того, что существующие спортивные залы тоже будут восстановлены.

Стратегические инициативы Президента России, Физическая культура и спорт
26 февраля 2018 года