В Брянской области наградили молодых профессионалов

В губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина прошла церемония награждения победителей второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Год от года конкурс «Молодые профессионалы» Worldskills набирает обороты. Он объединяет больше участников, в состязании появляются новые номинации.

В Брянске в течение шести дней более 170 участников чемпионата от 14 до 22 лет боролись за право представить нашу область в полуфинале Национального чемпионата России в Южно-Сахалинске в августе 2018 года. Это студенты средне-специальный учебных заведений — будущие плотники, медсёстры, парикмахеры, электромонтажники, дизайнеры, педагоги. Очень скоро все они станут представителями востребованных на рынке труда профессий. В эти дни каждый конкурсант претендовал на победу в одной из 24 компетенций состязаний.

От имени Губернатора Александра Богомаза к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Николай Щеглов:

— Это не просто состязания, это — праздник труда. Всё, что окружает нас, создано руками рабочих. Когда конкурс только стартовал, мы видели, какой интерес к нему проявили все — и наша молодёжь, преподаватели, и руководители предприятий. Второй год чемпионат у нас проходит блестяще. Хочется пожелать брянской команде принять активное участие в мировом чемпионате, который в 2019 году стартует в Казани. Дерзайте, ребята!

Николай Щеглов поблагодарил наставников и мастеров, которые смогли раскрыть способности своих учеников.

Также участников мероприятия приветствовали заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова, директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов.

Как отметили организаторы регионального этапа состязаний, конкурс «Молодые профессионалы» имеет важное значение для профессиональной ориентации старшеклассников. В течение 6 дней соревновательные площадки посетили более 7 тысяч брянских школьников.

Молодёжь, Молодые профессионалы, Образование, Труд и занятость населения
19 февраля 2018 года