Всероссийский конкурс молодежных проектов — 2018: определены имена первых победителей

9 февраля в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Размер грантового фонда заочного этапа Конкурса в 2018 году составляет 235 млн. рублей.

Заявки на участие в Конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7735 человек. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов.

При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект, — 240.

Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как:

Представители молодежи Брянской области приняли активное участие в конкурсе.

В номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» поддержку получили проекты:

В номинации «Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие» победили проекты:

В номинации „Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив“ выиграл проект „Строя будущее, помним прошлое!“: Формирование патриотического воспитания молодежи, передача ценностей, знаний и социального опыта пожилых людей, детям и подросткам». Автор проекта Малюк Сергей (руководитель Брянской региональной общественной организация помощи детям «Голос сердца»). Сумма гранта — 300 000 руб.

Конкурсы, Молодёжь
12 февраля 2018 года