В новогодние праздники брянские театры посетили более 30 тысяч юных брянцев

В период новогодних и рождественских праздников более 30 тысяч юных зрителей посмотрели спектакли брянских театров.

Сразу тремя новыми премьерами и новогодними интермедиями порадовали юных зрителей брянские театры, в том числе: «Все мыши любят сыр», «Снежный цветок», «Приключения Буратино». Спектакли были поставлены в рамках федерального проекта «Театры — детям» при поддержке Правительства Брянской области.

В прошлом году по инициативе думской фракции «Единая Россия» было принято решение Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных средств на поддержку творческой деятельности детских театров. Мероприятие получило название: проект «Театры — детям». Особую поддержку этому проекту оказал Президент Владимир Путин. В частности Президент сказал: «Принято решение по программе „Театры — детям“. Со следующего года ее финансирование увеличится более чем в три раза и составит 700 миллионов рублей». В число театров страны, претендующих на участие в проекте, вошел и Брянский театр для детей и юношества.

Также в рамках проекта Брянским областным театром для детей и юношества было приобретено новое звукоусилительное и световое оборудование, которое позволило улучшить качество спектаклей и увеличить количество зрителей.

В 2018 году реализация федерального проекта «Театры — детям» продолжится, брянские детские театры получат 3 447,3 тыс. рублей на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение.

Дети, Культура, Указ Президента РФ от 01.06.2012 г. № 761, Указ Президента РФ от 29 мая 2017 г. № 240
9 января 2018 года