В Стародубе состоялся фестиваль «Рождественские встречи»

В день Рождества Христова в Доме культуры Стародуба прошел второй районный фестиваль любительского художественного народного творчества «Рождественские встречи».

В нем приняли участие лучшие солисты и фольклорные коллективы сельских клубов и домов культуры, а также артисты РДК. Отборочными турами к этому мероприятию стали детский конкурс «Красно солнышко», конкурс художественной самодеятельности среди учреждений культуры «Славим культуру — славим район».

Со светлым праздником собравшихся поздравили глава района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк и настоятель храма во имя Георгия Победоносца в п. Десятуха иерей Сергий. Они пожелали всем здоровья, мира и добра.

Прекрасные концертные номера зрителям дарили ансамбли «Сударушка» Остроглядовского, «Яблоневый цвет» Десятуховского СДК, «Новоселочки» Новосельского СДК, «Настроение» Шкрябинского СДК. Выступили начинающие юные артисты из п. Десятуха, Воронокского, Шкрябинского, Елионского, а также полюбившиеся зрителям из Левенского, Мишковского, Пятовского, Дохновичского, Меленского сельских и районного Домов культуры. Каждому из выступавших были вручены дипломы лауреата фестиваля и памятные подарки.

Стародуб, Стародубский район
8 января 2018 года