В Погаре проходят спортивные мероприятия

5 января в Погарском спортивном центре «Одиссей», в рамках первенства области по мини-футболу (футзалу), в третьей лиге прошел очередной тур.

В нем приняли участие четыре команды: «Металлург» (Брянск), «Пересвет» (Брянск), «Мебельщик» (Белые Берега) и «Радогощ» (Погар). В первой игре встретились футболисты «Радогощи» и «Мебельщика», в которой победу одержали погарские спортсмены со счетом 5:3. Во втором матче «Металлург» разгромил «Пересвет» — 9:0. Игра между «Мебельщиком» и «Металлургом» закончилась с результатом 0:3. Завершилось первенство матчем между футболистами «Радогощи» и «Пересвета». Победу одержала команда «Радогощ» со счетом 6:3.

Любители шахмат проводят новогодние каникулы в клубе «Шахматенок». Его организатором и духовным вдохновителем 8 лет является Тамара Алексеевна Ефремова. На девятом десятке Тамара Алексеевна на добровольных началах возглавляет и ведет клуб, который посещают около 50 погарцев: взрослые и дети. Любовью к шахматам она заразила сотни мальчишек и девчонок, которые, повзрослев, продолжают играть в других городах и побеждать.

Сегодня сильнейшими шахматистами в районе являются Александр Рубис, Юрий Власенко, шашистами — Михаил Хабибулин, Николай Павлович Рысенков. В прошлом году второй разряд по шахматам выполнили семиклассники Трофим Власенко и Дима Гарькавый.

Физическая культура и спорт, Погарский район
6 января 2018 года