В Глинищевской детской школе искусств прошли новогодние праздники

Череда новогодних мероприятий прошла в Глинищевской детской школе искусств. А началось все с открытия мастерской Деда Мороза, где ребята под руководством преподавателей отделения изобразительного искусства смогли изготовить новогодние игрушки, поделки из бумаги, игрушки из фетра, тематические рисунки. В выставочном зале школы была оформлена экспозиция «Зимняя сказка».

25 декабря в актовом зале школы прошел концерт «Новый год у ворот». Не оставил зрителей равнодушными ансамбль народных инструментов, в состав которого вошли не только учащиеся школы, но и их преподаватели.

В концерте приняли участие учащиеся отделения фортепиано: Голощапова Юлиана, отделения народных инструментов: Кузюкова Мария, Голощапов Даниил, Тедеева Полина, Пупова Вероника, Капыро Маргарита и Гришин Егор. Веселыми задорными номерами создавали праздничное настроение учащиеся отделения хореографии и циркового искусства. Свой праздничный подарок преподнесли и вокалисты, исполнив новогодние песни.

До встречи Нового года оставалось совсем немного времени и Новогодние каникулы были не за горами. Но праздничные мероприятия в школе продолжились. Уже 27 декабря на игровую развлекательную программу были приглашены учащиеся подготовительных классов и их родители. Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились учащиеся отделения изобразительного искусства Беспрозванная Ксения, Логоватовская Ульяна, Шамсиева Мадина, творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом.

Много различных конкурсов провели во время праздничного представления сказочные герои. Это и веселые новогодние игры, и танцевальные конкурсы и чтение новогодних стихов. С огромным удовольствием во всех конкурсах принимали участие дети.

Культура, Брянский район
4 января 2018 года