Новогодние каникулы в Выгоничском районе проходят насыщенно

Насыщенным на праздничные мероприятия в Выгоничском районе был и третий день наступившего года.

Возле новогодней елки под руководством своих наставников веселились учащиеся Выгоничской школы имени Героя Советского Союза П. М. Зайцева (директор Виктор Бугаев). Викторины, конкурсы, считалки — во всем этом многообразии проявлялись активность и детский задор. Праздничная мастерская под руководством рукодельницы Марины Храмченко работала в районном Доме культуры (директор Галина Шевякова). Тут же следили за всем Дед Мороз (Юрий Тормышев) и Снегурочка (Татьяна Мартынович). Когда появились гости — глава администрации района Ирина Швецова и врио начальника Управления архитектуры и градостроительства Брянской области Сергей Соломко — им сразу же вручили самодельные подарки.

В Лопушской библиотеке ее заведующая, Валентина Исайкина, с помощницей — ветераном труда, Галиной Коваленко — учили детей готовить различные блюда, в том числе картофельную «Снежную бабу», и провели викторину «Зимняя сказка».

В Лопушской школе (директор Руслан Лукутин) кому-то было интересно поиграть в теннис, а кто-то танцевал возле нарядно украшенной лесной красавицы.

Новогодние каникулы в районе проходят насыщенно, познавательно и интересно.

Культура, Выгоничский район
3 января 2018 года