В районах Брянской области проходят праздничные гуляния

Новогодние праздничные мероприятия проходят в эти дни в областном центре и районах области. В Погаре для ребят из малообеспеченных семей организовали большой Новогодний бал. Волшебный праздник подготовили артисты районного Дома культуры и сотрудники ГАУ «КЦСОН Погарского района». В новогоднем хороводе кружили сказочные персонажи, звучали песни и стихи в исполнении девчонок и мальчишек.

В районном Доме культуры прошел праздник для малышей «Приключения у Новогодней ёлки». У большой нарядной ёлки вместе с ребятами водили хоровод Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик. Девчонки и мальчишки в новогодних костюмах вместе с ними пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, разгадывали загадки.

Новогодние каникулы богаты спортивными событиями. Так, в спортивном центре «Одиссей» прошли праздничные соревнования по футболу. Спортивный сезон 2018 года открыл новогодний турнир по мини-футболу, который продлится два дня. В нем принимают участие 11 команд: это и именитые ветераны, и начинающие юношеские сборные района.

Яркими, запоминающимися были волейбольные состязания. Шесть команд из всех уголков района приняли участие в новогоднем турнире. А победили сильнейшие: на первом месте — волейболисты Долботова, на втором — команда спортивного центра «Одиссей», третье место заняли волейболисты «Дорстроя».

В Погаре торжественно открыли зал этнографии музея «Радогощ». Отреставрированную лавку купца Рубана — такой подарок получили любители истории и старины Погарского района накануне новогодних праздников. Все реставрационные работы выполнили за средства спонсоров. В торжественной церемонии открытия этнографического зала участвовали глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и глава района Геннадий Агеенко.

Культура, Социальная защита населения, Погарский район
2 января 2018 года