Итоги X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П.Николаевой

С 4 по 9 декабря 2017 года в Брянске при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Брянской области, Управления культуры Брянской городской администрации, детской школы искусств № 1 им. Т.П.Николаевой состоялся X Международный конкурс юных пианистов им. Т.П.Николаевой. Напомним, 4 декабря в концертном зале «Дружба» состоялась церемония открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой и вручения брянским школам искусств 30 фортепиано российского производства.

Членами жюри конкурса отмечен высокий профессиональный уровень участников в каждой возрастной группе, сложность исполняемых программ. По результатам трёх туров конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

ГРУППА (А)

Специальные дипломы

ГРУППА (В)

Гран-при

Специальный диплом

ГРУППА (C)

ГРУППА (D)

Специальные дипломы

Завершающим аккордом X Международного конкурса юных пианистов им. Т.П.Николаевой стал концерт лауреатов и победителей, на котором конкурсанты старших групп выступили с Брянским городским камерным оркестром и Брянским Губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна.

Конкурсы, Культура
12 декабря 2017 года