Начальник управления лесами Брянской области принял участие в лесном форуме в Новосибирске

4—5 декабря 2017 года в Новосибирске прошло совещание по вопросам реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» и научно-практическая конференция «Лесоустройство на современном этапе. Новые технологии и подходы».

Мероприятия инициированы Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Рослесинфорг» при поддержке Департамента лесного хозяйства по Сибирскому Федеральному округу и министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Столь масштабный форум проходил в Новосибирске впервые. В работе форума приняли участие руководители лесных ведомств Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Бурятия и Омской области. Были представлены Ханты-Мансийский округ, республика Тыва, Алтайский край и республика Алтай.

В лесном форуме приняли участие начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, директор Заплеспроекта (филиал ФГУП «Рослесинфорг») Олег Глушенков. На научно-практической конференции «Лесоустройство на Современном этапе. Новые технологии и подходы» выступил начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан с докладом на тему: «Регулярное проведение лесоустройства лесов Брянской области — основа устойчивого управления лесным хозяйством».

Год экологии, Лесное хозяйство, Экология и природопользование
8 декабря 2017 года