Брянская «Катюша» объединила участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Настоящим украшением XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Cочи стала песня нашего земляка Матвея Блантера и Михаила Исаковского «Катюша».

Вместе с брянской делегацией и гармонистами Дмитрием Козловым и Дмитрием Гришиным легендарную песню исполнили представители делегаций Индии, Китая, Италии, Вьетнама и регионов Российской Федерации.

Брянскую «Катюшу» на разных языках можно было услышать на спортивных площадках и фестивальном забеге, за большим обеденным столом и даже в зрительном зале перед началом церемонии открытия
XIX Всемироного фестиваля молодежи и студентов.

Знаменитая брянская мелодия объединила в единый хор множество голосов со всего мира и еще раз показала великую силу искусства.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Культура, Молодёжь
27 октября 2017 года