Меню
Справка
Обычная версия
Закрыть меню
Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Из Брянского аэропорта отправится первый авиарейс в Москву
 
24205
24206
24207
24208

16 октября  в конференц-зале департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области состоялась презентации авиакомпании S7 «Сибирь».

В мероприятии приняли участие представители департамента культуры (отдел по туризму), региональные туроператоры.

С 3 ноября 2017 года авиакомпания S7 Airlines начнет выполнять регулярные вылеты по маршруту Брянск – Москва – Брянск. Из аэропорта Домодедово самолёты в Брянск будут вылетать по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам в 8:20, а из Брянска – в те же дни, но в 10:10. На маршруте будут работать самолеты Embraer 170 вместимостью до 80 пассажиров, время в пути составит 1 ч 10 мин., в Москве самолет будет приземляться в аэропорту Домодедово. Минимальная стоимость перелета составит чуть более 2,2 тыс. рублей. Расписание составлено так, что для прилетающих из Брянска с минимальным ожиданием в аэропорту будут доступны около 50 стыковых направлений.

S7 Airlines, юридическое наименование — ПАО «Авиакомпания «Сибирь»» — российская авиакомпания, выполняющая внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. Имеет хабы в новосибирском аэропорту Толмачёво и московском аэропорту Домодедово, а также дополнительные хабы в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

Вместе с авиакомпанией Глобус образует холдинг S7 Group, специализирующийся на продаже авиабилетов и пакетных туров, подготовке лётного персонала, ремонте воздушных судов и других авиационных услугах. Сама S7 Airlines является 2-й в стране крупнейшей авиакомпанией, обслужившей за 2016 год свыше 9,5 миллионов пассажиров, уступая по этому показателю лишь национальному перевозчику Аэрофлоту.

Авиакомпания «S7 Airlines» совместно с дочерними перевозчиками формирует обширную маршрутную сеть, которая включает в себя 83 направления (41 — российские) в 26 стран мира в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, большая часть которых обслуживается авиакомпаниями-партнёрами по код-шеринговым соглашениям.

S7 Airlines имеет возможность предложить большой спектр услуг, гибкую систему скидок, акций, бонусных программ, что удовлетворяет спрос самых требовательных авиапассажиров.

Брянский аэропорт, Транспорт
Пресс-служба Губернатора и Правительства области
16 октября 2017 года