Из Брянского аэропорта отправится первый авиарейс в Москву

13 октября в пресс-центре Правительства Брянской области состоялся брифинг директора международного аэропорта «Брянск» Александра Сая.

Работа брянского аэропорта — предмет пристального внимания главы региона. Аэропорт возобновил свою работу, несмотря на все вопросы, которые до этого времени существовали. Благодаря личному участию в решении всех этих вопросов Губернатора Александра Богомаза, удалось возобновить работу стратегического предприятия.

Как рассказал директор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, со 2 ноября 2017 года авиакомпания «Сибирь» вводит новый рейс по маршруту Москва-Брянск-Москва (аэропорт Домодедово) на самолёте Embraer-170, вместимостью 78 кресел. Рейс будет выполняться пять раз в неделю (по 1,2,4,5,6 дням недели). Минимальный пассажирский тариф 2100 рублей (без багажа), с собой можно взять 1 место ручной клади весом 10 кг. Тариф 2600 рублей позволяет провозить 1 место багажа весом до 23 кг и 1 место ручной клади весом 10 кг.

Рейсы на Москву очень удобны для путешествий «трансфером» как по России, так и за рубеж. Авиакомпания «Сибирь» сотрудничает с российскими и такими мировыми авиакомпаниями, как American Airlines, Airberlin, British Airways, Japan Airlines, Finnair и ещё десятки авиакомпаний.

В аэровокзале аэропорта «Брянск» открыта касса по продаже авиабилетов авиакомпании S7 Airlines. Для удобства пассажиров на привокзальной площади выделено место для парковки автомобилей.

Впервые на рынок регулярных авиаперевозок в Брянский регион компания S7 вошла весной 2017 года. С мая она выполняет полеты в Санкт-Петербург и обратно. На сегодняшний день уже выполнено 110 рейсов, перевезено более 8500 человек. Занятость кресел составляет более 95%. Рейс выполняется на самолёте Embraer-170.

Также за этот период выполнено 34 рейса и перевезено 3600 человек по направлению Симферополь — Брянск — Симферополь. Выполняли рейс «Саратовские авиалинии» на самолете Як-42.

Путешествовать с S7 стало еще удобнее. Компания продолжает заботиться о комфорте пассажиров, а также беречь их время и деньги. Для этого она постоянно внедряет самые передовые технологии, предлагает все новые сервисы и расширяет партнерство с другими авиакомпаниями. Теперь у пассажиров есть возможность покупки билетов на рейсы партнеров компании в офисах продаж S7.

Возможность купить билет на рейсы авиакомпаний-партнеров в офисах продаж S7 на практике означает, что улететь теперь можно дальше, а оформить билет — быстрее и проще.

S7 располагает самой широкой маршрутной сетью по России. В настоящее время S7 активно сотрудничает с 30 авиакомпаниями, а это сотни направлений по всему миру. Благодаря этому сотрудничеству из своего города человек можете отправиться в Нью- Йорк, Сингапур, Ханой, Лондон, Цюрих, Женеву, Мадрид — или в любую точку земного шара. Часть маршрута выполняется на рейсе S7, часть — на рейсе авиакомпании-партнера, а билет можно купить в офисе продаж S7 или на сайте авиакомпании www.s7.ru сразу до конечного пункта путешествия.

В большинстве случаев такой перелет обойдется человеку дешевле, чем при покупке двух отдельных билетов от пункта, А до Б и от Б до С, благодаря специальным тарифам в рамках партнерских соглашений между авиакомпаниями.

Раньше для того, чтобы купить билеты на рейсы разных авиакомпаний, пассажиру приходилось самостоятельно искать приемлемые варианты, стыковать расписание, покупать несколько авиабилетов в офисах нескольких авиакомпаний, либо прибегать к помощи агентств и платить им комиссию за оформление билетов, теряя время и деньги.

Сейчас, с новой системой покупки билетов S7, вы экономите и время, и деньги. Теперь можно выбрать маршрут и приобрести билеты на наиболее популярные направления самостоятельно на сайте S7.

Билеты, купленные в офисах продаж S7, принимаются авиакомпаниями- партнерами и наоборот. Это удобно, ведь даже находясь за рубежом, человек может купить билеты на рейсы S7 в любой кассе партнеров.

Из Брянска можно будет улететь по 60 направлениям по всему миру и России. Сдал багаж в Брянске, а получил его на конечном пункте.

Директор международного аэропорта «Брянск» Александра Сай сообщил, что в понедельник, 16 октября, в 12.30 в департаменте промышленности транспорта и связи Брянской области состоится презентация рейса Москва-Брянск-Москва. В мероприятии примут участие представители S7, туристической индустрии.

Александр Сай сообщил также, что аэропортовый комплекс в Брянской области был спроектирован в 1980-е годы и под существующие в то время летательные аппараты. Сейчас рынок авиационных перевозок располагает совсем другими типами летательных аппаратов, самолетами совершенно другого класса, с другими взлетно-посадочными характеристиками. Соответственно, требуется реконструкция, прежде всего, взлетно-посадочной полосы, перрона и т. д.

— На сегодняшний день усилиями предприятия и при поддержке Правительства Брянской области выполнен полноценный ремонт полосы, она приведена в полное соответствие с требованиями. Однако нагрузочные характеристики взлетно-посадочной полосы на сегодняшний день недостаточны для приема современных лайнеров, таких как Боинг 737–800, 737–500, 737–400 и других летательных аппаратов подобного класса, которыми располагают сегодня авиакомпании. Поэтому принято решение о начале реконструкции аэропортового комплекса, прежде всего, взлетно-посадочной полосы, светосигнального оборудования, радиотехнических средств посадки и других объектов, чтобы принимать современные типы воздушных судов. К концу года планируется выполнить комплексное обследование аэропорта с тем, чтобы подготовить техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Реконструкция объектов будет вестись за счет средств федерального и регионального бюджетов. Это необходимо сделать, поскольку без усиления полосы у аэропорта не будет возможности дальше развиваться, — отметил Александр Сай.

Брянский аэропорт
13 октября 2017 года