Труд работников агропромышленного комплекса Брянской области отмечен на высшем уровне: регион получил 71 медаль

Вчера, основываясь на предварительных итогах, мы сообщали о медалях,  полученных Брянской областью на выставке «Золотая осень». Сегодня стали известны окончательные итоги: продукция тружеников агропромышленного комплекса Брянской области получила 71 заслуженную награду по результатам участия в крупнейшей российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».

Брянскую область представляли более 50 предприятий АПК. На выставке «Золотая осень 2017» в экспозиции Брянской области были представлены в широком ассортименте: хлебобулочные и кондитерские изделия; колбасные изделия и копчености; молочные продукты; мясные, мясорастительные и плодоовощные консервы; картофель, зерно, овощи закрытого и открытого грунта; продукты переработки картофеля: крахмал картофельный и сухие картофельные хлопья; фито-чаи, лекарственные травы, корень женьшеня.

Всего, согласно окончательным итогам, на 19-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2017» Брянская область получила 71 медаль, из них 45 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых.

Такое количество полученных на «Золотой осени» наград — это результат труда работников агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности Брянской области. Губернатор Александр Богомаз неоднократно подчеркивал, что именно их труд — основа успеха агропромышленного комплекса региона, ведь труженики села эффективно работают, вкладывая душу и сердце в развитие важнейших секторов сельскохозяйственного производства.

Благодаря их неустанному труду Брянская область уверенно смотрит в будущее, наращивая производство зерна, картофеля, овощей, мясной и молочной продукции. Товары с брянской маркой широко известны не только во многих регионах России, но и за рубежом.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» продукция брянских производителей удостоена 41 медали различного достоинства, в том числе 35 золотых, 6 серебряных (ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» получил шесть золотых и одну серебряную медаль, ОАО «Брянский гормолзавод» — пять золотых медалей, ОАО «Брянский молочный комбинат» — десять золотых медалей, ОАО «Брянконфи» — три золотые и одну серебряную медаль, ТнВ «Сыр Стародубский» — четыре золотые медали, ОАО «Консервсушпрод» — шесть золотых медалей, ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1» — четыре серебряные медали).

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Зимницкий» Дубровский район награжден золотой медалью за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

ООО ССХП «Женьшень» удостоен золотой медали за набор смесей сухого растительного сырья для приготовления травяного чая торговой марки «Божественные дары природы».

Брянский государственный аграрный университет получил 17 медалей за научные разработки, из них золото — 3 медали, серебро — 8 медалей, бронза — 6 медалей.

ГКУ Брянской области «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена золотой медали за информационное обеспечение АПК Брянской области.

СПК Агрофирма «Культура» удостоена золотой медали за томаты защищенного грунта — ботанический сорт «Лезгинка».

Департамент сельского хозяйства Брянской области награжден золотой медалью за эффективную реализацию мероприятий государственной поддержки малых форм хозяйствования.

ИП глава КФХ Виктор Шаков из Дубровского района и ИП глава КФХ Николай Липунов из Суземского района награждены золотыми медалями, ИП глава КФХ Алексей Жукунов из Суземского района и ИП глава КФХ Максим Цыбренок из Почепского района награждены серебряными медалями за достижение высоких показателей в производстве продукции растениеводства.

ИП глава КФХ Евгений Петровский из Климовского района и ИП глава КФХ Николай Цыганков награждены бронзовыми медалями за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства.

ООО «Фермерское хозяйство Пуцко», в лице генерального директора Евгений Пуцко, награждено бронзовой медалью за высокие достижения в производстве картофеля.

Агропромышленная выставка «Золотая осень», Сельское хозяйство
9 октября 2017 года