Дмитрий Медведев посетил экспозицию Брянской области на «Золотой осени»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил экспозицию Брянской области по представлению регионального продукта на российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».

В ходе выставки «Золотая осень-2017» Председатель Правительства РФ осмотрел стенд Минсельхоза России, а также экспозиции региональных ведомств АПК и сельхозтоваропроизводителей. Дмитрию Медведеву были представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, проекты по развитию сельских территорий, а также инновационные решения в АПК.

На выставочном стенде Брянской области, в частности, были представлены образцы зерна урожая-2017 года. Напомним, 28 сентября Губернатор Александр Богомаз выступил на заседании Правительства, где рассказал о предварительных итогах уборки урожая сельскохозяйственных культур в Брянской области, и сегодня Председатель Правительства РФ мог лично увидеть, какие сорта зерновых выращиваются в регионе, убедиться в высоком качестве продукции. Дмитрию Медведеву также показали различные сорта картофеля — бренда и «визитной карточки» Брянской области. Премьер-министра впечатлил агропромышленный потенциал региона. Кроме того, Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию ООО ССХП «Женьшень».

В области уже собрано более 1 млн 100 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Сбор кукурузы на зерно оценивается до 800 тысяч тонн. В целом в этом году урожай зерна в регионе составит около 2 млн тонн. Брянская область такого урожая не получала никогда — в лучшие советские годы валовое производство зерна составляло около 800 тысяч тонн.

Агропромышленная выставка «Золотая осень», Сельское хозяйство
4 октября 2017 года