В Брянске и Гомеле прошли гастроли театров кукол

С 18 по 23 сентября Брянский областной театр для детей и юношества принимал с гастролями Гомельский государственный театр кукол.

На сцене театра был показан спектакль «Ша-ша в левом башмаке» по произведению Елены Мальчевской. Всего было показано 10 спектаклей, на которых побывало более 1300 зрителей. В свою очередь Брянский театр кукол показал маленьким гомельчанам спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде» по произведению А. С. Пушкина. Всего во время гастролей было показано 12 спектаклей. На каждом из спектаклей были аншлаги.

Маленькие зрители Гомеля давно полюбили спектакли и профессиональную, талантливую игру актеров Брянского театра кукол. Спектакли восторженно были приняты не только маленькими, но и взрослыми зрителями. Актеры Брянского областного театра кукол на высоком уровне показали свое мастерство, их выступления сопровождались бурными и продолжительными аплодисментами.

Культура, Союзное государство
26 сентября 2017 года