Брянск принял участие во Всероссийском параде коммунальной техники

23 сентября в сквере Карла Маркса в Брянске состоялась акция «Всероссийский парад коммунальной техники».

Акция проводится по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и организуется с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.

Дорожные службы Брянска во второй раз приняли участие во всероссийском параде коммунальной техники. Сегодня утром на площадь в сквер Карла Маркса приехали более 20 машин различного назначения. Цель масштабного мероприятия, проходящего под девизом «ЖКХ меняется», — демонстрация техники, которая в разное время года занимается уборкой, благоустройством и обслуживанием коммунальной инфраструктуры города Брянска. Инициатором всероссийской выставки является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

— Сегодня в рамках всероссийского мероприятия «ЖКХ меняется» в Брянске проходит выставка коммунальной техники. Ее цель — показать имеющуюся технику в городе Брянске и Брянской области. В этом году только областным центром было закуплено более 19 профильных машин для всех служб стоимостью более 55 млн. рублей. Основной упор был сделан на дорожное хозяйство. Поступательное движение в сфере ЖКХ есть, имеющиеся проблемы решаются, и мы хотим это показать, — сказал заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Игорь Сухачев.

На площади были представлены современные тракторы, уборочные машины, техника горводоканала, электро- и газовых сетей, аварийно-восстановительные машины, лаборатории. На выставке можно увидеть машину для проведения ямочного ремонта «Р-310 М», которая производится на брянском заводе. С ее помощью за одну смену можно заделывать до 100 кв. метров асфальта. Также экспонировались трактор для уборки пешеходных дорожек «Lamborghini», погрузчик «Bobcat», купленный в этом году, и 50-тонный кран, имеющийся в Володарском дорожном управлении.

ЖКХ, Брянск
23 сентября 2017 года