В подарок ко Дню знаний ученики школы № 45 Брянска получили отремонтированную спортплощадку

В средней школе № 45 города Брянска завершился ремонт спортивной площадки, расположенной во дворе образовательного учреждения.

Напомним, накануне Дня физкультурника Губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава Брянской городской администрации Александр Макаров осмотрели пришкольную баскетбольную площадку, где подрядчик провёл некачественный ремонт асфальтного покрытия. На выездном совещании было дано указание директору школы и начальнику городского управления образование устранить брак на спортивной площадке. В связи с выявленными серьезными недостатками недобросовестному подрядчику — ООО «Тико», который ранее пытался осуществить ремонт, была предъявлена досудебная претензия по качеству и объёму произведённых работ. Также городским управлением образования объявлен выговор директору образовательного учреждения за ненадлежащий контроль за деятельностью подрядчика на территории школы.

К сегодняшнему дню обозначенные ремонтные работы выполнены в полном объеме — произведена качественная укладка асфальта на баскетбольной и волейбольной площадке, отремонтирована беговая дорожка, расположенная во дворе школы, заасфальтирован тротуар, ведущий к крыльцу. Также на спортивных площадках нанесена необходимая разметка.

Завтра педагогический коллектив проводит субботник для завершения работ по благоустройству пришкольной территории.

Заслуженный учитель РФ Мурат Тимиргалиев сказал:

— Сделали все прекрасно! Это хороший подарок всем ребятам! Я очень благодарен Губернатору Александру Богомазу за то, что он посетил нашу спортплощадку и вовремя вмешался в ситуацию. Мы покрасили спортивные снаряды, сделали разметку и готовы воспитывать новое поколение чемпионов!

Дети, Образование, Стратегические инициативы Президента России
30 августа 2017 года