День города Сельцо

5 августа свой 27-й день рождения отметило Сельцо — самый молодой город Брянской области.

Праздничные мероприятия традиционно начались с утра. Уже в восемь часов на городском рынке вовсю шла не только бойкая торговля, но и показ выращенных на подворьях овощей, фруктов, цветов. Несмотря на нынешние сложные погодные условия, огородникам было чем удивить народ. Во все номинациях конкурса «Золотая сотка» были свои победители.

Порадовало сельцовцев в День города и открытие после ремонта бани, вернее, ее женского отделения. Торжественное перерезание красной ленточки состоялось сразу после конкурса садоводов-огородников. Радости горожан не было предела, ведь столько времени они ждали этого момента! Прямо настоящий праздничный подарок!

А днем на стадионе Сельцо проходили различные спортивные состязания: по гандболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу. Словом, состоялся большой спортивный праздник с участием детей и взрослых.

Центральная площадь города в течение всего дня была отдана в распоряжение ребятишек. Для них были установлены здесь огромные батуты, продавались приятные мелочи и красивые игрушки, вкусные сладости. Звонкий детский смех не смолкал ни на минуту. Для молодежи проводился интересный познавательно-развлекательный квест «По тропинкам истории».

Ближе к вечеру для маленьких жителей города состоялась анимационная программа «Мой друг — Сосновичок» с презентацией своеобразного талисмана Сельцо.

Основное же действо под названием «Родина моя — Сельцо!» собрало очень много народа на площади Дворца культуры. Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, красиво открыл парад детства, в колоннах которого шли коллективы детских садов, школ, ДЮСШ, родительские объединения. Было очень впечатляюще и зрелищно, тем более, каждому участвующему в параде коллективу было чем гордиться. Об их успехах сполна горожанам поведали ведущие.

Радость праздника с руководителями города и сельцовцами в этот вечер разделили заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, начальник контрольно-ревизионного управления Брянской области Иван Божин, начальник дорожного хозяйства Брянской области Александр Башлаков, ректор БГТУ Олег Федонин, генеральный директор АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР» Андрей Михайлов и другие официальные лица. Поздравив горожан от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства Брянской области с праздником, Иван Божин отметил, что Сельцо год от года хорошеет, благоустраивается, развивается и пожелал всем благополучия и процветания.

Вообще в этот вечер гости говорили много добрых теплых слов как о Сельцо, так и в адрес его жителей. Затем свои лучшие самодеятельные номера подарили зрителям, собравшимся на площади, практически все коллективы Дворца культуры.

В завершение мероприятия состоялся красивый праздничный фейерверк.

Культура, Сельцо
7 августа 2017 года