Фестиваль народного творчества «Созвучье голосов славянских»

21921

24 июня в рамках Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2017», в сквере у памятника создателям города Клинцы состоится фестиваль народного творчества «Созвучье голосов славянских», в котором примут участие более 30-ти народных коллективов из Брянской области, регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и Республики Беларусь.

Среди них вокальный ансамбль «Душа и песня» (Республика Крым), Суетовский народный хор (Смоленская область), фольклорный ансамбль «Отрада» (Костромская область), «Народный коллектив» вокальный ансамбль «ФедораФолк» (г. Белгород), народный ансамбль танца «Меланж» (Калужская область), народный ансамбль «Горлица» и ансамбль русской песни «Толока» (Республика Беларусь).

На открытой песенной площадке прозвучат русские и белорусские народные песни, популярные песни на стихи отечественных поэтов и композиторов. Зрителей ждет вся завораживающая красота звучания голосов творческих коллективов славянских народов.

Анонс, Культура, Международный фестиваль "Славянское единство"
22 июня 2017 года