Евгений Ревенко о Брянской области: «Очень яркий и очень динамично развивающийся регион»

30 мая Брянскую область посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Несмотря на напряженный график поездок по стране Евгений Ревенко с радостью откликнулся на приглашение стать гостем Брянщины. Еще до начала работы форума журналистов он провел рабочую встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым.

Затем Евгений Ревенко принял участие в форуме «Социальная миссия СМИ», который прошел в рамках проекта «Развития социальной журналистики Брянской области». Они получили уникальную возможность встретится с ведущими преподавателями не только БГУ, но и ведущих вузов страны, членами «Союза журналистов России».

Завершилась работа первого регионального форума «Социальная миссия СМИ» мастер-классами. Евгений Ревенко, доцент МГУ Александр Колесниченко, члены «Союза журналистов России» обсудили с брянскими коллегами проблемы, с которыми в наше время сталкиваются печатные и интернет-издания, радио и телевидение.

В завершение рабочей поездки в Брянскую область Евгений Ревенко побывал в Овстуге, посетил усадьбу Фёдора Ивановича Тютчева. В тот же день Евгений Ревенко посетил мемориальный комплекс "Партизанская поляна", где возложил цветы в память о защитниках Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Подводя итоги рабочей поездки, Евгений Ревенко поделился своими впечатлениями с коллегами-журналистами:

— У вас очень интересно. Очень яркий и очень динамично развивающийся регион. Было интересно пообщаться с Губернатором, послушать о его планах. Мне интересно, искренне, пообщаться с журналистами Брянской области, поскольку вы не только собираете информацию, но сами по себе являетесь бесценными носителями этой информации.

Культура, СМИ
31 мая 2017 года