В Брянске пройдет Межрегиональный конкурс вокального исполнительства «Дороги успеха»

20660

28 апреля в 10 часов в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоится открытый Межрегиональный конкурс вокального исполнительства «Дороги успеха».

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации лучших отечественных произведений вокального жанра; воспитания эстетического вкуса и повышения духовной культуры подрастающего поколения посредством песенного творчества; выявления и поддержки талантливых людей, раскрытия их творческого потенциала.

В конкурсе принимают участие солисты-вокалисты, дуэты и вокальные ансамбли муниципальных районов, городских округов Брянской области и регионов России: Костромской, Калужской, Курской и Смоленской областей.

Оцениваться конкурсанты будут в номинациях: народный вокал и эстрадный вокал.

Жюри конкурса:

Надежда Илларионова — кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы музыки имени А. Г. Шнитке Российского государственного социального университета Москвы, лауреат российских и международных конкурсов эстрадной песни, председатель жюри;

Ксения Борцова — заслуженная артистка России, солистка хора им. М. Е. Пятницкого, лауреат российских и международных конкурсов (г. Москва).

Маргарита Гурская — заслуженный работник культуры РФ, председатель Брянского отделения Всероссийского хорового общества, директор Городской детской хоровой школы Брянска.

Дополнительная информация: Наталья Гриненкова E-mail: info.nartwor@mail.ru, тел. 599–512

Анонс, Конкурсы, Культура
22 апреля 2017 года