Всероссийский День посадки леса

20550
20551

11 апреля в Брянской области прошло центральное мероприятие в рамках акции «Всероссийский День посадки леса», организованное на месте проведения совместного тактико- специального учения по тушению природных пожаров с последующим лесовосстановлением.

Проведение посадки лесных культур на месте лесных пожаров актуально для Брянской области, так как в большинстве случаев после пожаров наблюдается смена хозяйственно-ценных пород на малоценные. Только целенаправленное вмешательство человека может повлиять на ситуацию.

Искусственное лесовосстановление является наилучшим способом восстановления лесов, что и было продемонстрировано во время проведения центрального мероприятия 11 апреля в Унечском участковом лесничестве ГКУ Брянской области.

На месте проведения учений были созданы памятные лесные культуры сосны, посвященные Году экологии. При этом высажено более 1 600 шт. сеянцев и молодых деревьев.

В акции приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, представители прокуратуры, ГУ МЧС по Брянской области, департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, Управления Росприроднадзора по Брянской области, директора лесничеств управления лесами, ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», члены школьного лесничества Рассухской СОШ Унечского района и др. Общее количество участников составило более 70 человек.

Акция «Всероссийский День посадки леса» на Брянщине продолжается.

Год экологии, Лесное хозяйство, Экология и природопользование
13 апреля 2017 года