Заместители Губернатора приняли участие в заседании комитета областной Думы

20078
20079
20080

15 марта состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы, которое провел председатель комитета Игорь Алехин.

В заседании приняли участие заместители Губернатора Михаил Кобозев, Александр Жигунов, Николай Щеглов, врио заместителя Губернатора Владимир Реунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области.

В этот день был рассмотрен проект областного закона «О внесении изменений в Закон Брянской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», ход реализации закона Брянской области «О промышленной политике в Брянской области», вхождение промышленных предприятий региона в федеральные целевые и государственные программы Российской Федерации.

Все выступающие были едины в том, что от предприятий, получающих средства из бюджета, должна быть отдача в виде налоговых отчислений.

Также на заседании обсудили ход реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода» (2015-2020 годы) государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» (2014-2020 годы) по итогам 2016 года и планах на 2017 год.

Рассмотрели и итоги работы за 2016 год и план на 2017 год регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области, в том числе по участию в конкурсах на проведение проектных и подрядных работ, технадзора за выполнением работ по капитальному ремонту. На заседании также обсудили ход реализации закона Брянской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан в Брянской области» и создание Брянского областного промышленного парка.

Брянская областная Дума, ЖКХ, Транспорт
15 марта 2017 года