В Сураже открылся XXIХ Международный фестиваль современного искусства им. Н. Рославца и Н. Габо

19578
19579

16 февраля в Брянской области стартовал XXIХ Международный фестиваль современного искусства им. Н. Рославца и Н. Габо. Его открытие состоялось на суражской земле — родине русского композитора, музыковеда, скрипача, педагога Николая Андреевича Рославца.

На открытии фестиваля выступил глава администрации Суражского района Владимир Риваненко. Он отметил важную роль этого ежегодного мероприятия для воспитания молодежи.

Собравшиеся в зале библиотекари Суражского района, студенты педагогического колледжа имени А. С. Пушкина, промышленно-аграрного техникума, читатели, ценители искусства узнали некоторые факты из жизни Николая Рославца. Они стали участниками лекции о современном искусстве и творчестве великих композиторов и писателей, послушали музыку в исполнении лучших музыкантов-авангардистов — Прокофьева, Рославца, Скрябина, Рахманинова.

Организаторы мероприятия удивили разбросом жанровых явлений, создающих волнующие неподдельные эмоции и чувства, красоту формы и содержания музыкальных произведений. В рамках фестиваля была представлена выставка литературы «Русский авангард. Начало ХХ века», некоторые экземпляры которой пополнят фонд районной библиотеки.

Культура, Суражский район
16 февраля 2017 года