В Севске будут построены новые очистные сооружения

19410

10 февраля заместитель Губернатора Александр Жигунов провел оперативное совещание, на котором обсудили соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Умалат» и администрацией Севского муниципального района.

В совещании приняли участие глава администрации района Александр Куракин, глава района Александр Масякин, генеральный директор ЗАО «Умалат» Алексей Мартыненко.

Соглашение заключено с целью организации взаимодействия сторон в области охраны окружающей среды Севского района, обеспечения рационального использования природных ресурсов, повышения экологической безопасности функционирования очистных сооружений ЗАО «Умалат» и городских очистных сооружений. Подписанный документ будет способствовать развитию предпринимательства, промышленности и импортозамещения, созданию рабочих мест и повышению уровня социальной защищенности населения района.

Один из главных пунктов соглашения определяет реализацию проекта по строительству новых очистных сооружений в городе Севске в установленные сроки. ЗАО «Умалат» по соглашению с администрацией Севского района примет участие в проекте по восстановлению и строительству очистных сооружений для города, путем предоставления инвестиций в размере 20 млн руб.

Строительство, Севский район
10 февраля 2017 года