Объявлен конкурс на формирование Молодежного правительства

19200
19201
19202
19203

30 января в пресс-центре Правительства Брянской области состоялась пресс-конференция заместителя Губернатора Брянской области Александра Коробко на тему формирования Молодежного правительства Брянской области 2-го созыва.

Молодежное правительство Брянской области является консультативным совещательным органом при Правительстве Брянской области, созданном в целях вовлечения молодежи в процессы общественно-политического и социально-экономического развития региона, привлечения научного и творческого потенциала молодежи Брянской области к решению задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти Брянской области, формирования кадрового резерва.

Работая в составе Молодежного правительства, его члены, в качестве «дублеров», смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти.

Структура Молодежного правительства выстроена в соответствии со структурой Правительства Брянской области, с акцентом на более интересующие молодежь направления деятельности.

Александр Коробко высказал пожелание, чтобы молодежь активнее проявляла себя как в политической, так и в общественной деятельности. И привел примеры, когда человек без материальной поддержки государства занимается полезными, добрыми делами. Заместителя Губернатора особо впечатлила волонтерская деятельность студенчества, ее масштабы.

— Вижу в нашей молодежи очень много позитивных моментов, поражают масштабы волонтерства. Мы искренне заинтересованы в том, чтобы в создании Молодежного правительства приняло участие как можно больше молодых людей, чтобы у них была возможность для карьерного роста, — сказал он.

Основная задача Молодежного правительства — поиск молодых, грамотных, энергичных, инициативных людей, которые своей деятельностью как можно больше приносили бы пользы Брянской области.

— Человек должен быть востребован. Необходимо проработать систему, чтобы молодые люди приходили в органы власти на стажировку. Чтобы набирались опыта, узнавали профессию изнутри. И уже тогда решали, оставаться им в данной профессии или нет. Счастье — это когда занимаешься работой, которая приносит тебе удовлетворение, — отметил Александр Коробко.

Объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства Брянской области. Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся или работающие на территории Брянской области, не являющиеся государственными или муниципальными служащими.

Претендент представляет документы в конкурсную комиссию на должность, указанную в структуре Молодежного правительства Брянской области в соответствии с Положением о конкурсе.

Прием документов осуществляет конкурсная комиссия по адресу: г. Брянск, ул. Ромашина д. 6, каб. 14 (2 этаж), управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Срок приема документов: до 20 февраля 2017 года.

Более полную информацию о конкурсе можно получить на сайте департамента внутренней политики Брянской области и по телефонам: 66-06-50, 55-58-23 (управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области).

Контактное лицо — ведущий специалист 1 разряда департамента внутренней политики Брянской области Андрей Валерьевич Алексеев (8-920-836-48-83).

Конкурсы, Молодёжь
30 января 2017 года