Фестиваль «Меридиан надежды» приглашает к участию в конкурсе

Начинается прием заявок на седьмой Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды», который пройдет в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге.

Фестиваль «Меридиан надежды» учрежден Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Конкурс запланирован как ежегодный. Кинофестивалю уже удалось консолидировать кинематографистов из разных регионов Российской Федерации, снимающих фильмы по проблемам экологии.

Известно, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. «Меридиан надежды» нацелен на привлечение внимания к экологическим проблемам собственной страны и поддержку кинематографистов из регионов.

События фестиваля

— Проведение Всероссийского экологического кинофестиваля конкурсных фильмов «Меридиан надежды» (участники — профессиональные кинематографисты и тележурналисты) с отдельным конкурсом работ детских и подростковых творческих коллективов.

— Проведение Межрегиональной научно-практической конференции «Кинематограф как средство отражения экологических проблем России», выпуск сборника докладов.

— Распространение и показы фильмов-победителей кинофестиваля в регионах России, встречи с авторами фильмов и организаторами кинофестиваля.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку, скачав ее на сайте: meridian-hope.ru, и отправить на почту: meridian-hope@mail.ru

Заявки принимаются до 15 марта 2017 года.

Анонс, Год экологии, Экология и природопользование
18 января 2017 года