В Брянске поставлены на кадастровый учет городские леса

2017 год объявлен Президентом России В. В. Путиным Годом экологии. По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза управлением имущественных отношений Брянской области выполнены работы по формированию и постановке на государственный кадастровый учет на территории города Брянска земельных участков с разрешенным использованием городские леса (леса, урочища, балки, особый природный ландшафт) общей площадью 1205,3 га.

По информации ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» «ЗАПЛЕСПРОЕКТ» площадь городских лесов по материалам лесоустройства 2003 года составляет 1034 га.

Таким образом, управлением имущественных отношений Брянской области выполнены обязательства по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под городскими лесами на 171,3 га больше площади городских лесов, указанных в материалах лесоустройства 2003 года.

Следующим этапом в соответствии с действующим законодательством является составление и утверждение Брянской городской администрацией лесохозяйственного регламента на городские леса г. Брянска.

Кроме того, управлением имущественных отношений выполнены работы по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков на территории города Брянска под парками, скверами общей площадью 51 га в количестве 78 участков.

Год экологии, Лесное хозяйство, Экология и природопользование
18 января 2017 года