Брянские школьники приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 28 июля 2016 г. № 225-рп «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» с 21 по 26 ноября 2016 года в Ярославле состоялся IV Всероссийский образовательный форум.

Это мероприятие собирает одаренных детей из всех субъектов Российской Федерации. Ежегодно в его работе принимают участие около 500 школьников старших классов, имеющих достижения в естественных науках и техническом творчестве, а также их педагоги.

В 2016 году Форум прошел под эгидой Общероссийской общественно-государственной и детско-юношеской организации «Российское движение школьников», созданной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536.

В мероприятиях Форума в 2016 году от Брянской области приняли участие учащийся 10 класса МБОУ Дубровской № 2, призёр Всероссийской олимпиады школьников по экологии Максим Кирсанов, учащийся 10 класса МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М. В. Ломоносова», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по черчению Богдан Корж. Сопровождала талантливых ребят победитель конкурса лучших учителей РФ (президентский грант 2007 год, губернаторский грант 2013 год), учитель МБОУ Дубровской № 2 СОШ Елена Чернякова.

Дети, Молодёжь, Образование
28 ноября 2016 года