Губернатор встретился с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой

24 ноября Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Во встрече принял участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Губернатор подчеркнул, что на гостеприимной Брянской земле всегда рады гостям из братской Белоруссии. Александр Богомаз отметил, что Брянскую область и Беларусь связывают добрососедские отношения. Взаимодействие наших регионов налажено в самых различных сферах: и торгово-экономической, и культурной. Примеров такого сотрудничества можно привести немало. Так, в августе нынешнего года делегация от Брянской области приняла участие в форуме «Межрегиональное сотрудничество Брянской и Могилевской областей в сфере молодёжной политики в рамках Союзного государства», который проходил в Могилеве, несколькими месяцами ранее делегация от нашего региона стала участницей XIII экономического форума, который проходил в Гомеле. В свою очередь, белорусская делегация также регулярно принимает участие в мероприятиях, которые проходят на Брянской земле. Совсем недавно наши соседи стали активными участниками V Славянского международного экономического форума «Экономика: от сотрудничества к развитию». Итогом работы форума стало подписание соглашений по реализации инвестиционных проектов на сумму более 30 млрд. рублей.

Григорий Рапота поблагодарил Александра Богомаза за гостеприимство и рассказал, что цель рабочей поездки — дальнейшее развитие партнерских отношений между пенитенциарными системами России и Беларуси.

Государственный секретарь Союзного государства рассказал, что международная делегация посетит колонию для несовершеннолетних. В «детской» колонии стороны обменяются профессиональными разработками по исправительному процессу и организации воспитательной работы в отношении несовершеннолетних, обсудят методики по адаптации подростков к жизни на свободе после освобождения.

В ходе мероприятия стороны также обсудят вопросы взаимодействия Правительства Брянской области с администрациями приграничных областей Республики Беларусь.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство
24 ноября 2016 года