Александр Богомаз принимает участие в форуме, посвященном межрегиональному сотрудничеству Брянской и Могилевской областей

5 августа делегация от Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым принимает участие в форуме «Межрегиональное сотрудничество Брянской и Могилевской областей в сфере молодёжной политики в рамках Союзного государства», который начинает свою работу в Могилеве.

В работе форума также принимают участие заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, директор департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин, руководители комитетов Брянской областной Думы и Молодежного парламента Брянской области, а также руководители и специалисты Правительства Брянской области и нескольких муниципальных образований Брянской области.

На форуме будет обсуждаться тема сотрудничества органов власти и общественных объединений в реализации молодежной политики, а также опыт и перспективы развития молодежного парламентаризма. Кроме того, будет рассмотрен вопрос реализации двухсторонних соглашений между законодательными и исполнительными органами государственной власти Брянской и Могилевской областей. Будет идти речь и о сотрудничестве Брянской и Могилевской областей в сфере культуры, образования, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Участники форума обсудят вопрос, касающийся развития сотрудничества в сфере туризма, спорта и молодежной политики приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь на примере Могилевской и Брянской областей.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство
5 августа 2016 года