Губернатор провел рабочую встречу с помощником полномочного представителя Президента в ЦФО

17 ноября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и помощника полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Меркулова.

Губернатор рассказал Александру Меркулову об итогах Дней Брянской области, прошедших 14—16 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Глава региона отметил, что в рамках Дней субъекта обсуждались вопросы социально-экономического развития Брянской области. Александр Богомаз рассказал, что регион получил высокую оценку председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

В ходе встречи также обсуждалось исполнение майских указов Президента в Брянской области. Шла речь об обеспечении жильем детей-сирот, о реализации программы переселения из аварийного жилья и общих проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Также стороны обсудили планы по строительству новых школ, обеспечение дошкольников местами в детских садах, ряд других вопросов.

В рамках рабочей поездки Александр Меркулов посетит приемные федеральных и региональных органов государственной власти, а также общественные приемные депутатов Государственной Думы и представителей в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в Брянской области. В программе рабочей поездки посещение ряда предприятий, социальных и культурных объектов региона.

Дни Брянской области в Совете Федерации
17 ноября 2016 года